回到婚博会首页
立即索票 热线:4000-365-520 关注微信 手机版
关注服务号

享VIP筹婚服务

关注订阅号

获筹婚资讯

中国婚博会APP

结婚问答、社区、百科攻略大全

【天天签到赚积分】7.31签到帖:跟贴就可获得额外5分奖励,31号奥运赛事项目看点!

发表时间:2012.07.31
              

      签到咯签到咯!上班要打卡,论坛都要记得签到哦~管管每日朝早都会同大家分享是日热点话题和热门小消息,签到倾倾计,等你既签到唔会无聊~!只要跟贴就可获得额外的5分 奖励!  

 

 ★点解要签到?

     管管每日朝早发出签到帖,只要系哩个签到帖入面回帖即可加5分;积分可以当兑换积分券,直接抵现金噶!

—————————————————————————————————————

7月31号奥运赛事项目看点


  
伦敦时间
北京时间
项目
阶段
场馆
8:30
7月31日 16:30
羽毛球
男单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 16:30
羽毛球
男双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 16:30
羽毛球
女单小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 16:30
羽毛球
女双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 16:30
羽毛球
混双小组赛
温布利体育馆
8:30
7月31日 16:30
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
8:30
7月31日 16:30
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
9:00
7月31日 17:00
射箭
男子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月31日 17:00
射箭
男子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月31日 17:00
射箭
女子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月31日 17:00
射箭
女子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
9:00
7月31日 17:00
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月31日 17:00
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:00
7月31日 17:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月31日 17:00
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月31日 17:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月31日 17:00
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
9:00
7月31日 17:00
射击
男子飞碟双向第二天
皇家炮团军营决赛厅
9:00
7月31日 17:00
射击
男子飞碟双向决赛
皇家炮团军营决赛厅
9:30
7月31日 17:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月31日 17:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
9:30
7月31日 17:30
柔道
男子81公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月31日 17:30
柔道
男子81公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月31日 17:30
柔道
女子63公斤级淘汰赛
ExCEL体育馆
9:30
7月31日 17:30
柔道
女子63公斤级1/4决赛
ExCEL体育馆
9:30
7月31日 17:30
赛艇
男子四人单桨无舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 17:30
赛艇
男子轻量级四人单桨无舵手半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 17:30
赛艇
男子单人双桨1/4决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 17:30
赛艇
男子双人双桨半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 17:30
赛艇
男子轻量级双人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 17:30
赛艇
女子八人单桨有舵手复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 17:30
赛艇
女子单人双桨1/4决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 17:30
赛艇
女子双人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 17:30
赛艇
女子轻量级双人双桨复赛
白金汉郡伊顿多尼湖
9:30
7月31日 17:30
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
9:30
7月31日 17:30
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
10:00
7月31日 18:00
游泳
男子100米自由泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月31日 18:00
游泳
男子200米蛙泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月31日 18:00
游泳
男子4x200米自由泳接力预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月31日 18:00
游泳
女子200米蝶泳预赛
奥林匹克公园水上运动中心
10:00
7月31日 18:00
乒乓球
女单1/4决赛
ExCEL体育馆
10:00
7月31日 18:00
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
7月31日 18:00
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
10:00
7月31日 18:00
举重
男子69公斤级B组
ExCEL体育馆
10:00
7月31日 18:00
举重
女子63公斤级B组
ExCEL体育馆
10:30
7月31日 18:30
马术
团体三项赛-障碍赛
格林威治公园
10:30
7月31日 18:30
马术
个人三项赛-障碍赛
格林威治公园
10:30
7月31日 18:30
击剑
男子花剑个人赛64强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月31日 18:30
击剑
男子花剑个人赛32强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月31日 18:30
击剑
男子花剑个人赛16强赛
ExCEL体育馆
10:30
7月31日 18:30
击剑
男子花剑个人赛1/4决赛
ExCEL体育馆
11:30
7月31日 19:30
网球
男单第二轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月31日 19:30
网球
女单第二轮
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月31日 19:30
网球
男双1/4决赛
温布尔登网球场外围球场
11:30
7月31日 19:30
网球
女双1/4决赛
温布尔登网球场外围球场
12:00
7月31日 20:00
帆船
男子49人级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 20:00
帆船
男子芬兰人级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 20:00
帆船
男子激光级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 20:00
帆船
男子帆板RS:X级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 20:00
帆船
男子星级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 20:00
帆船
女子伊利奥特6M级第3轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 20:00
帆船
女子激光雷迪尔级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 20:00
帆船
女子帆板RS:X级第2轮
波兰特国立帆船学院
12:00
7月31日 20:00
网球
男单第二轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月31日 20:00
网球
女单第二轮
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月31日 20:00
网球
男双1/4决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月31日 20:00
网球
女双1/4决赛
温布尔登网球场中心球场
12:00
7月31日 20:00
网球
男单第二轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月31日 20:00
网球
女单第二轮
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月31日 20:00
网球
男双1/4决赛
温布尔登网球场一号球场
12:00
7月31日 20:00
网球
女双1/4决赛
温布尔登网球场一号球场
12:30
7月31日 20:30
羽毛球
男单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月31日 20:30
羽毛球
男双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月31日 20:30
羽毛球
女单小组赛
温布利体育馆
12:30
7月31日 20:30
羽毛球
女双小组赛
温布利体育馆
12:30
7月31日 20:30
羽毛球
混双小组赛
温布利体育馆
13:30
7月31日 21:30
拳击
男子49公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月31日 21:30
拳击
男子64公斤级1/16决赛
ExCEL体育馆
13:30
7月31日 21:30
皮划艇激流回旋
男子单人划艇半决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:30
7月31日 21:30
皮划艇激流回旋
男子单人划艇决赛
白金汉郡伊顿多尼湖
13:45
7月31日 21:45
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
13:45
7月31日 21:45
曲棍球
女子小组赛
奥林匹克公园曲棍球中心
14:00
7月31日 22:00
柔道
男子81公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 22:00
柔道
男子81公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 22:00
柔道
男子81公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 22:00
柔道
男子81公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 22:00
柔道
女子63公斤级复赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 22:00
柔道
女子63公斤级半决赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 22:00
柔道
女子63公斤级铜牌赛
ExCEL体育馆
14:00
7月31日 22:00
柔道
女子63公斤级决赛
ExCEL体育馆
14:10
7月31日 22:10
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:10
7月31日 22:10
水球
男子小组赛
奥林匹克公园水球馆
14:30
7月31日 22:30
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月31日 22:30
篮球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月31日 22:30
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月31日 22:30
沙滩排球
女子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月31日 22:30
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月31日 22:30
沙滩排球
男子小组赛
皇家骑兵卫队阅兵场
14:30
7月31日 22:30
足球
女足小组赛
加的夫千年体育场
14:30
7月31日 22:30
足球
女足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
14:30
7月31日 22:30
足球
女足小组赛
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
14:30
7月31日 22:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:30
7月31日 22:30
手球
男子小组赛
奥林匹克公园篮球馆
14:45
7月31日 22:45
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
14:45
7月31日 22:45
排球
男排小组赛
伯爵宫体育场
15:00
7月31日 23:00
射箭
男子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月31日 23:00
射箭
男子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月31日 23:00
射箭
女子个人1/32淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月31日 23:00
射箭
女子个人1/16淘汰赛
罗德板球场
15:00
7月31日 23:00
跳水
女子双人10米台决赛
奥林匹克公园水上运动中心
15:30
7月31日 23:30
举重
女子63公斤级A组
ExCEL体育馆
 
2012-07-31 浏览444 评论18

第一天签到,,嘻嘻。支持

2012.07.31

赶紧也来签到个!今晚回家看喜欢的羽毛球比赛,中国队加油啊!

2012.07.31

速度签到,哈哈!我喜欢看跳水,看体操!那叫一个漂亮!

2012.07.31

最近都没空关注赛事,上班好忙呀!

2012.07.31

飘啊飘啊~~来报到啦~~~

2012.07.31

签到啊签到~~

2012.07.31

偶也来飘过。。。。。。。。。签到了~

2012.07.31

一下四年过去来广州六年啦这是对本次奥运的最开始反应--!!到了!!

2012.07.31

如果有埋选手名字就好咯!!!哈

2012.07.31

黎打卡囖~哈哈

2012.07.31

督龟啦。。。。。。好困!!还不够5个字?!

2012.07.31

好困呀!今天才周二,还有3天才是周末,不过每天来签到、签退感觉时间也很快的

2012.07.31

啊!!!我今天居然不是第一个!!!

2012.07.31

准时签到~~一早俾个大太阳晒醒,成朝都无精神,又上班啦!

2012.07.31

签到签到啦!管管真是有心啊,签到不忘关注奥运赛事!

2012.07.31

接下来木有我想看的项目了~~~

2012.07.31

来啦来啦~~~~~~灰过~~~~~~~

2012.07.31

签到啦~打卡啦~赚积分啦!哈哈

2012.07.31
    主办单位:中国婚博会
    2008-2019 www.jiehun.com.cn All rights reserved.
    版权所有: 北京金海群英网络信息技术有限公司 - 中国婚博会官网 - 咨询电话: 4000-365-520
    京ICP证140647号 - 京ICP备11033034号 - 京公网安备11010802017341号
    中国百万新人信赖的结婚采购平台!
    扫描二维码

    下载APP

    关注服务号

    尊VIP筹婚服务

    TOP